В Воскресенье 19 февраля в Москве состоялся вечер поэзии – награждение лауреатов конкурса «Русская Голгофа» проводимого Литературно-Историческим клубом РусичЪ.
Вчера я похоронил бабку. Мою родную бабушку – Феклу Фоминичну Лыкову. Больше никого из родных у меня на свете не осталось. Похоронили по-деревенски тихо, достойно; на поминках вспомнили всю ее трудную жизнь, ее доброе сердце и отметили мирную кончину.
| К числу наиболее интересных и вместе с тем наиболее загадочных литературных произведений древней Руси принадлежит памятник, в первой своей редакции обычно называемый «Словом» Даниила Заточника, и во второй — «Молением» Даниила Заточника. |
"КАК НАЗОВЕШЬ КОРАБЛЬ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ"- считал капитан Врунгель.
Назвав свой роман "ЭХОМ ВДОЛЬ ДРЕМЛЮЩИХ УЛИЦ", Дмитрий Николаевич Юдкин предложил своим читателям услышать эхо прошедших времен, пройдя с главным героем романа намеченным для него путем.
Родился 30 марта 1978 года в г. Аткарске Саратовской области. Поэт, руководитель творческого объединения «Большая Медведица». Стихи начал писать в 13 лет. Окончил Барановскую среднюю школу. С 1997 года — член клуба «Литературные четверги» при Аткарской центральной библиотеке. С 2005 по 2019 г. —член Саратовского отделения Союза журналистов России.
...Хлестаков, по крайней мере, врал-врал у городничего, но всё же капельку боялся, что вот его возьмут, да и вытолкают из гостиной. Современные Хлестаковы ничего не боятся и врут с полным спокойствием.
Спекулянт, нэпман, блестящий коммерсант и отъявленный мерзавец, друг Ягоды и бандита "Япончика" -- Нафталий Аронович Френкель прожил долгую и богатую на события жизнь. О нем и пойдёт речь в документальном фильме.
Не чуя колец на запястьях,
В знак власти их с гривной на вые
Четыре вельможных брабантца
Отряды ведут мимо Штирии.
Были ли когда-нибудь домашние бараны «вольными» - история об этом умалчивает. В самой глубокой древности патриархи уже обладали стадами прирученных баранов, и затем, через все века, баран проходит распространенным по всему лицу земли в качестве животного, как бы нарочито на потребу человека созданного.
Проект Голубой Луч: инсайдер ВЭФ говорит, что «фальшивое инопланетное вторжение» объединит человечество и установит единое мировое правительство.
Глобализация во многом представляет собой эквивалент английских огораживаний XVI-XVII вв., только в глобальном масштабе; цели — одни и те же: перераспределение дохода и собственности в пользу верхних 20% населения (вне ядра капсистемы — 3-10%), создание новых богатых и новых бедных в жестокой политико-экономической игре с нулевой суммой — если у кого-то прибавится, у кого-то убавится.
Есть, дорогие братия и сестры, такой порок, в котором никто из нас не хочет сознаться, но который, однако же, все мы в большей или меньшей степени имеем: это гордость и тщеславие.
В Госдуму внесён законопроект, который может значительно упростить незаконное изъятие детей из семьи. Речь идёт о расширении полномочий органов опеки по включению "безнадзорных" детей в специальный банк данных для усыновления.
Однажды в беседе с одним умным человеком прозвучала такая фраза: «Если в ближайшее время не создадим православную культуру, потеряем веру Православную».
У прекрасного дня не бывает дождливой погоды.
Дождь осенний весёлой волной охладит.
И цветут разноцветьем у края земли небосводы,
И дыхание ветра паучьей тесьмой наградит.
С этой историей случилась история: нам рассказывал ее приезжавший из Гадяча Степан Иванович Курочка. Нужно вам знать, что память у меня, невозможно сказать, что за дрянь: хоть говори, хоть не говори, все одно.
Сложно сказать, пересмотрели ли мы в России западных вестернов или просто людям силы девать некуда, да только потасовки в барах и кафе становятся у нас чуть ли не ежедневным событием. Иной раз даже до стрельбы доходит.
Важным сюжетом в разговоре об историческом ландшафте Старого и Нового Света в самом начале XX века является постепенно набирающее силу, а в дальнейшем получившее чрезвычайно широкое развитие, международное олимпийское движение.