Наследник Российского Императорского дома Великий Князь Георгий Михайлович и его невеста Ребекка Беттарини (в крещении Виктория Романовна) рассказали о деталях своей свадьбы, запланированной на октябрь текущего года. Это будет первое бракосочетание представителей дома Романовых в России после революции. Впрочем, Россия уже давно не монархия, и речь, по сути, идёт о свадьбе двух частных лиц. Почему же это событие очень важно, почему его нужно обсуждать?
Какое будущее ждёт общество? Как цифровые технологии помогут построить коммунизм?
Какие противоречия современного общества самые сложные и возможно ли их преодолеть?
Что такое коммунизм, как он создается и что для этого надо? Как обстоят дела с левым движением в России? Об этом говорит доктор экономических наук, заслуженный профессор МГУ Александр Бузгалин. Ведущий — Сергей Правосудов.
Мы долго шли тяжёлыми шагами
Под канонаду адского огня,
И вот оно, поверженное знамя,
Ему лежать под стенами Кремля.
Дорогие во Христе братья и сестры! Даже лет 15-20 назад никто бы не мог и представить, что такое богохульство и кощунство будет происходить в наших храмах. Причем, творить это будут не какие-то там коммунисты-богоборцы или либерасты, а сами архипастыри, пастыри вместе со своими прихожанами. Господи, помилуй! Воистину - Апокалипсис!
Сложно сказать, насколько нужно быть «умным», чтобы в выборный год на фоне продолжения падения доходов людей и повышения цен вводить дурацкие штрафы за растущие в саду мяту и ромашку с одуванчиками, а также сбор грибов и ягод.
Он идет путем жемчужным
По садам береговым,
Люди заняты ненужным,
Люди заняты земным.
Правительство Грузии активно работает над разработкой так называемых "зеленых паспортов" для лиц, прошедших полный курс вакцинации от коронавируса, заявил руководитель оперативного штаба Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом Георгий Гибрадзе.
Деньги КПСС – одна из самых загадочных страниц отечественной истории. Так, например, многим до сих пор не дает покоя смерть управделами партии Николая Кручины. Именно по просьбе Кручины в 1990 году в УД ЦК КПСС перевели полковника КГБ Леонида Веселовского, который должен был выполнить ответственную миссию – вывести средства компартии на Запад.
Смирнов-Осташвили Константин Владимирович (15.05.1936 – 26.04.1991), общественный деятель, председатель Союза за национально-пропорциональное представительство «Память». Один из первых, кто стал жертвой политических репрессий горбачевской перестройки.
В нынешнем году исполняется 250 лет спасения Москвы от страшной беды – эпидемии чумы. Тогдашняя напасть далеко не первая и в российских пределах, и за рубежами отечества. В Средние века бактерии чумы уничтожили около трети населения Европы. В Москве же, по данным экспертов, в 1770–71 годах во время эпидемии погибло 56 907 человек.
В России Русской, до Государственного Измены 1917 г., Днём Русской армии традиционно считалось 6 мая - память Св. Вмч. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА, Небесного Покровителя Русского воинства.
В дружбе не надо пешек,
в дружбе не надо ферзей,
но танцевать, как от печек,
надо всегда от друзей.
ИЗ ЗАЯВЛЕНИЙ КИЕВА МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО РИСК НОВОЙ БИТВЫ ЗА ДОНБАСС СНИЗИЛСЯ, ОСТРЫЙ КРИЗИС МИНОВАЛ
Уйгурский вопрос для Китая стоит крайне остро. А, значит, эту карту будут разыгрывать все игроки – от откровенных террористов до американских «демократов»
На Алчевском металлургическом комбинате продолжается забастовка рабочих, недовольных тем, что им не выплачивают заработную плату.
За год пандемических ограничений число прихожан РПЦ существенно снизилось. МВД отрапортовало, что "в пасхальных мероприятиях" приняли участие 1,6 миллиона человек. (https://tass.ru/obschestvo/11296353) В 2019-м году та же Ирина Волк докладывала о 4,3 миллионах (https://www.sova-center.ru/religion/discussions/how-many/2019/04/d40953/).
Однообразные мелькают
Все с той же болью дни мои,
Как будто розы опадают
И умирают соловьи.