Вся жизнь Тенишевой Марии Клавдиевны протекала в стороне от столиц, а родня мужа даже не пожелала включить её в родовое дерево. Но она сама создавала вокруг себя центр притяжения самых талантливых личностей и сыграла в истории развития российского искусства немалую роль.
Единственно в чем нельзя упрекнуть киевскую хунту, так это в том, что не зарывает свои истинные намерения во всякой идеологической шелухе. К чему стремятся оранжево-коричневые (либерал-фашисты) – то и демонстрируют.
По причинам, о которых не время теперь говорить подробно, я должен был поступить в лакеи к одному петербургскому чиновнику, по фамилии Орлов. Было ему около тридцати пяти лет, и звали его Георгием Иванычем.
Поэзия и песенная поэзия, в частности, это несомненно таинство сродное таинству любви. Множество «почему?» возникающих от соприкосновения с ними не имеют очевидного ответа, а растворяются в сакральной неочевидности. Например, почему из тысяч девушек только одна из них оказывается для тебя настолько родной и любимой, что ты не устаёшь всю жизнь благодарить Бога за обретение лучшей твоей половины.
На днях среди работников многих металлургических предприятий ДНР распространилась обнадёживающая весть. В Гоструде ДНР заявили о выплате долгожданной задолженности за первый квартал 2021 года на рекордную для маленькой народной республики сумму — свыше 45 млн рублей. Об этом на брифинге заявил сам главный государственный инспектор труда Сергей Чернобривец.
Разрабатываемая правительством Стратегия развития страны до 2030 года включает в себя меры протекционизма, направленные на рост высокотехнологичных и экспортно-ориентированных отраслей. Либеральные мантры в документе отсутствуют.
И лежит ещё коркою тонкой,
Но уже рыбаки наши стали
Конопатить свои плоскодонки.
Ну что ж, уважаемые граждане, у цифровизаторов-глобалистов для вас закончились пряники, чего и следовало ожидать после долгой законотворческой «артподготовки». Время человеческого общения и правосубъектности под своим именем, без учета в единых базах «больших данных» уходит, приходит время персональных идентификаторов (личных номеров). Успешно потренировавшись на москвичах в авраальном «антиковидном» режиме, строитель электронного концлагеря 6 апреля Собянин С.С. подписал жуткое, противоречащее федеральным законам постановление о переводе всех ключевых мер соцподдержки семей с детьми, инвалидов, пенсионеров, ветеранов, малоимущих ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в электронную форму.
На днях в социальных сетях широко разошлось видео о том, как некие анонимные айтишники подключаются к живому человеку, вакцинированному от «ковида»:
Для чего мы так скрупулёзно искали и находили положительные стороны в характерах основных персонажей комедии «Горе от ума?» Для того, чтобы образ главного героя раскрылся во всей объективной полноте.
В советской и зарубежной историографии монархическому правлению Николая II да и всей более чем 300-летней династии Романовых отведено немало томов - научных и литературно-художественных. Как известно, Николай II отрекся от престола; от трона отрекся и его младший брат - великий князь Михаил Александрович. 17 июля 1918 года Россия впервые проснулась без бывшего императора: он был расстрелян в подвале Ипатьевского дома (Екатеринбург); в ночь с 12 на 13 июля того же года Михаил Александрович Романов был расстрелян в лесу под Пермью.
Председатель Общероссийского общественного движения «Федеральный сельсовет», фермер Василий Мельниченко о реальной экономической ситуации в стране, которая далека от парадных отчётов правительства. Это такая должность у российских чиновников – говорить об успехах, которых нет. Оказывается, рост цен напрямую связан «со значительным ростом развития сельского хозяйства, чем больше успехов, тем будут выше цены в магазинах».
«России не хватает мигрантов для реализации амбициозных планов, например, в сфере строительства, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В путанице ферм, кранов и тросов большой стройки девушка-почтальон нашла бригадира Ивана Громова. Иван, задрав голову, кричал кому-то:
Где ты разумное, вечное где?
Всё потерялось на этой войне.
Русские русских безбожно крошат,
Стонет земля да берёзы дрожат.