Гордыня плакала... Гордыня плакала,
Слезами горькими по долу капала.
3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.
Реклама обманывает вас каждый день, она всегда хитрее. Даже если вы ее не видите, она работает. И не пытайтесь с этим спорить - есть у нее один подлый механизм, который намного мощнее жалких потуг противостоять ей. Реклама всегда работает против вас, потому что использует самое слабое место. Ни ум, ни жизненный опыт, ни врожденный цинизм, ни критический склад мышления - ничто не поможет спастись от влияния рекламы. И по сути именно она диктует, как вам жить. Объясняю - почему.
На 15 – 16 декабря 2016 г. намечен официальный визит Президента В.В.Путина в Японию. Ранее, после прошедших 8 мая с.г. в закрытом режиме переговоров в Сочи с Путиным премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о ПРОРЫВЕ в решении проблем Курильских островов. Вопрос о снятии санкций с России на переговорах не обсуждался. Мы как-то забываем, что помимо США и Евросоюза резко враждебную к нам позицию занимает и наш дальневосточный сосед – Япония.
Недавний опрос приезжих из исламских стран показал, что большинство рабочих мигрантов считают необходимым легализацию в Германии браков с детьми, которые разрешены на их родине, сообщает «Седмица» со ссылкой на Express.
Вероятно, киевский политический бомонд больше не питает сомнений касательно «светлого» будущего Украины и своего собственного. Майданщики спешно эвакуируют свои семьи за границу, в надежде уберечь их от грядущих потрясений. Бегство при этом выглядит массовым, но хуже всего то, что во главе бегущих заметны фигуры первой величины. Если даже такие киты, как бывший премьер-министр Арсений Яценюк или действующий глава МВД Арсен Аваков «встали на лыжи», то чего ждать от персонажей помельче?
Юные живодеры из Пензы, как сообщает портал politland.com, сумели пойти намного дальше известных девиц из Хабаровска. Они словно специально издеваются над местными волонтерам и самой идеей защиты животных. Садисты не просто издеваются над беззащитными животными, но еще и рассылают фото их обезображенных тел активистам зоозащитных организаций. Местные юристы уже помогают волонтерам составить заявление. После истории с хабаровскими живодерками, подобные истории, скорее всего, будут тщательно проверяться.+
«Не распространяйте никаких вестей о Колчаке, не печатайте ровно ничего...», - писал Ленин накануне расстрела адмирала. Приказ его исполнялся на протяжении всего периода существования советского государства – мы мало знаем о Колчаке как о выдающемся флотоводце Первой мировой войны, полярном исследователе, определившем без малого на полвека вперед науку о море.
Воспитательный опыт Федора Михайловича Достоевского во многом складывался из впечатлений детских лет, когда жестокий, властный, скупой отец его, Михаил Андреевич, авторитарно диктовал сыновьям свою педагогическую волю. Отец занимался с ними прежде всего естественно-научными изысканиями (поскольку был лекарем), читал им «Историю Государства Российского» Карамзина, Евангелие, жития святых. Авторитет отца с детства был воспринят писателем как что-то прочное, несокрушимое и не поддающееся даже обсуждению.
ИНТЕРФАКС - Представители организации "Новые казачьи маги" установили памятник известному английскому поэту, оккультисту и сатанисту Алистеру Кроули в Краснодаре.
«Гражданская война, развязанная нынешним киевским режимом против Донбасса, подавление любого здравомыслия на всей территории Украины и замена правоохранительных органов на безумства неадекватных "активистов" – все это угрожает уже самому существованию государства. Спасти его может только новый всеукраинский референдум: о федеративном устройстве Украины», — говорится в заявлении главы ЛНР по случаю 25-летия Всеукраинского референдума, опубликованном на его официальном сайте.
Ты голос сердца, голос правды
Во мраке вечной суеты.
Тебе всегда славяне рады,
Как рад душою русской - ты.
7 апреля 1945 года в городе Кёнигсберге было явлено великое Божие чудо, когда Бог наш Иисус Христос и Пресвятая Богородица спасли от смерти сотни тысяч солдат. Во многих исторических книгах написано, что неудачный штурм Кёнигсберга состоялся 6 апреля 1945 г. В этот день на улицах города погибли 120 тысяч наших воинов, немцы потерь не имели. А на воинских медалях выбита надпись: «За взятие Кёнигсберга 10 апреля 1945 г.»
25 ноября известный правозащитник из Норвегии Мариус Рейкерос дал в Таллине пресс-конференцию и прочёл лекцию. Тема: многочисленные нарушения прав детей и родителей и произвол социальных служб в его стране.
Как сообщила ВaltNews.ee координатор из НКО «Родители Эстонии» Анастасия Рая, лекция норвежского правозащитника произвела неизгладимое впечатление на зрителей: «Я знала все материалы заранее, но слушать было интересно даже мне.
Снега, снега Московии, и оттепель в дождях, и хмурых тучах. А дорога позвала вдаль и увела за собой в тёплом вагоне Орского поезда. Время в пути — свобода от бытовых тягот, ... и не заметил, как небо стало голубым, а солнышко чистым сверкающим золотом. В Бузулуке казаки казаков встретили и вновь зимняя дорога до Атаманского хутора, где отец Евгений дал нам уральцам благословение в канун нашего войскового праздника — архистратига Небесного воинства Михаила архангела!
В контексте дискуссии о том, кто мы, русские или россияне, активизированной готовящимся «законом о российской нации», кинорежиссер Говорухин заявил, что слова «россиянин» и «россиянка» кажутся ему отвратительными. Так кажется не ему одному по двум причинам.