Русские, давите мерзких гадов! —
Пьянство, блуд, безделие и ложь!
Спрятан русский путь во тьме распада,
Как за голенищем острый нож.
Разбрасывать жемчуг по свету,
В лицо принимая плевки, –
Удел всех великих поэтов,
Попавших в земные тиски.
В снегах, обречённых растаять,
В горах, призывающих гром,
Хранит нас великая память
О будущем и о былом.
Если после осмотра выставки, посвященной Романовым, я назвал наместника Сретенского монастыря пастырем культурных мегапроектов, то теперь, когда он стал епископом, его можно назвать владыкой этих мегапроектов.
В отличие от предыдущих выставок, посвященных династиям Романовых и Рюриковичей, мне не удалось основательно ознакомиться с экспозицией, но, тем не менее, за полтора часа просмотра сложилось некоторое представление и впечатление.
Дефицит времени был вызван тем, что мне нужно было дежурить у великой святыни – Державной иконы Божией Матери.
На пятой неделе Рождественского поста, как раз на Николу зимнего, скоропостижно умерла мать нашего соседа Василия. Скорбная весть моментально разошлась по деревне. С сочувствием обсуждали и пересказывали друг другу все подробности: «Надо же, хоть и под восемьдесят было, а не болела, не лежала, только вчера гуляла вокруг дома, а потом вошла, села на стул, что-то, говорит, душно мне, живот болит. Зоя ей говорит, мама, может, вас помыть? А она ей говорит, вот помру, тогда и обмоешь меня. Повела она ее в спальню, а она стала оседать, оседать и повалилась. Зоя ее хватает, мама, мама, а она уж всё – не дышит. Вот ведь как сказала: обмоешь меня, когда помру, а ведь так и получилось. Зоя ее обмыла, одели ее во все чистое, гроб уже привезли, телеграммы всем послали, детям, внукам. И им тоже присылают, почтальонка все время к ним бегает»…
Участники православного молодежного движения "Курс-Восток" при Хабаровской Духовной семинарии провели прямо в храме креативную лжемиссонерскую презентацию, на которой пригласили прихожан отметить праздник Хэллоуина "по-православному".
года. Полный текст этого Меморандума в переводе с английского языка на греческий язык размещен 14 августа 2014 года и повторно опубликован 6 сентября 2014 года на интернет-портале http://apokalypsisnow.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html и сопровождается статьей-комментарием «ΣΟΚ ! ΔΙΑΒΑΣΤΕ, ΔΕΝ ΕΙΝΑΙ ΣΕΝΑΡΙΟ ΤΡΟΜΟΥ ! Η ΣΥΜΦΩΝΙΑ ΤΟΥ ΟΛΟΚΛΗΡΩΤΙΚΟΥ ΣΚΟΤΟΥΣ », то есть «Шок! Читайте, это не сценарий терроризма! Согласие всех сил зла».
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к трезвой оценке советского периода российской истории.
«Не было сегодня современной России, если бы не было подвига предшествующих поколений, которые в 20-30-е годы не просто пахали землю, хотя и это было важно, создавали промышленность, науку, оборонную мощь страны», — сказал патриарх Кирилл в среду в московском «Манеже» на открытии XIV выставки-форума «Православная Русь. Моя история. XX век. 1914-1945. От великих потрясений к Великой Победе».
Всё травят газами крестьян…
Как смертоносны эти газы!!
Везде господствует Обман,
Великой порчи метастазы.
Решётки, камеры, стволы,
По разнарядке людоедов.
Весь мiр закован в кандалы,
Антихрист празднует "победу".
Имею право на своей земле
О самом главном без подсказок думать!
Имею право в харю сатане
Огнём ударить, а не то, что плюнуть!
Имею право, а точнее — долг —
Солдатом быть на рубежах сожжённых.
Осень…Подмосковье…Тишина…
Лес роняет золото на плечи…
В сладкой неге прячется весна –
Завтра брызнуть солнечной картечью.
Выпьем, друг, хорошего вина!
Может быть, осталось нам немного…
Всё проходит, смерть обречена,
И душа вверяет себя Богу.
Реальность трагична,
Но дух выше плоти!
Не позавчера
Нас убили на взлёте.
И неводом ереси
В грязь затащили
И тело и душу,
И память России.
Песня Веры и правды — пророчество.
Грязным сердцем мечту не тронь!
Равнодушие — богоборчество,
Бог на землю низвёл огонь!
На полях безконечной Жизни
Занимался пресветлый день.
И летел к неземной Отчизне
Журавлиный клин деревень.
30 октября в актовом зале при храме Вознесения за Серпуховскими Воротами состоялся вечер памяти хранителя Монреальской Иверской Иконы Божией Матери брата Иосифа Муньоса. Вечера памяти брата Иосифа проводятся в Москве уже в течение нескольких лет, что стало доброй традицией. Это одно из чаемых и ожидаемых мероприятий. Пришло множество людей, зал был полон, пришлось ставить дополнительные стулья и даже лавки. Направляясь на вечер, мы проезжали мимо Театра эстрады, в котором на это же время был назначен «творческий вечер» Александра Невзорова, ярого ненавистника Православия и Церкви, хулителя духовно-нравственных ценностей русского народа. Поток людей, спешащих занять свои места. Прискорбно, но, вероятно, и этот зал был также заполнен. Два таких противоположных вечера, столкновение света и тьмы, непрекращающаяся борьба добра и зла.… И именно от нас зависит, что победит в конечном итоге.
Почему Ярош сбежал из «Правого сектора»*? Это же очевидно!
Адон (вежливое обращение на иврите) Ярош – это креатура бывшего главы СБУ Наливайченко. Во времена президентства Ющенко Ярош был при нём помощником народного депутата. А сам бывший глава СБУ к тому времени уже давно был завербован разведкой США.Один из наиболее известных романов знаменитого фантаста Рэя Брэдбери, чей юбилей отмечался в этом году – «451 градусов по Фаренгейту». В нём писатель вывел вымышленную страну, в которой запрещены книги. Специальные службы, получая сигнал об обнаружении оных, немедленно выезжают на место и предают книги огню. Население массово деградирует, сидя у экранов, а немногие книжные люди вынуждены уходить в добровольные резервации, спасаясь от преследований.
В 1994 году Военная коллегия ВС РФ оставила в силе обвинения против генерала: шпионаж против СССР, диверсии и терроризм; Семенов был признан не подлежащим реабилитации.
ЧИТА, 11 ноября. /Корр. ТАСС Илья Баринов/. Представители шести общественных организаций Забайкальского края, в том числе казачьих станиц, обратились к руководству России с просьбой о содействии в пересмотре Военной коллегией Верховного Суда РФ уголовного дела одного из лидеров белого движения, казачьего атамана Григория Семенова.