Трамп сделал выбор в пользу Вэнса как преемника на выборах 2028 года

Опубликовано 25.07.2026
Трамп сделал выбор в пользу Вэнса как преемника на выборах 2028 года

Телеканал MS NOW со ссылкой на источники в Белом доме сообщил, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп определился с фаворитом среди потенциальных преемников и теперь открыто поддерживает вице-президента Джей Ди Вэнса как главного кандидата на пост главы государства в 2028 году.

По данным журналистов, в последние месяцы Трамп рассматривал две основные фигуры — Вэнса и госсекретаря Марко Рубио. Он опрашивал советников и доноров об их предпочтениях, однако недавно этот этап остался позади. Один из высокопоставленных сотрудников администрации подтвердил смену курса: теперь в окружении президента звучит четкий месседж.

«Теперь это звучит как: «Джей Ди — наш парень, мы должны помочь Джей Ди»», — рассказал источник канала.

Поворотным моментом в отношении Трампа к вице-президенту стал его недавний пресс-тур в поддержку мемуаров «Причастие: мой путь обратно к вере». Вэнс дал несколько интервью изданиям с либеральной повесткой и, по словам собеседников, сумел эффективно отстаивать позицию администрации на «полувраждебной территории». Именно это качество, а также личные изменения во внешности Вэнса, которые Трамп не раз хвалил в частных беседах, укрепили выбор президента.

Впрочем, источники отмечают, что не все было гладко. Один из собеседников канала сообщил, что Трамп выражал недовольство из-за срыва американо-иранского меморандума о взаимопонимании в этом месяце, за переговоры по которому отвечал именно Вэнс. При этом авторы материала напоминают о переменчивости нынешнего хозяина Белого дома: его отношение к приближенным может меняться.

Ранее, в начале июля, портал Axios уже называл Вэнса «бесспорным политическим преемником» Трампа. Один из старших советников президента тогда заявил: «Джей Ди это заслуживает, и Трамп это видит», добавив, что у Рубио «вероятность баллотироваться сейчас еще меньше, чем раньше».

Сам Рубио, уже участвовавший в праймериз в 2016 году, ранее обещал поддержать Вэнса, если тот выдвинет свою кандидатуру. При этом, по данным Financial Times, госсекретарь мог намеренно дистанцироваться от иранских переговоров, чтобы не брать на себя ответственность в случае неудачи. Официальных заявлений о своем участии в гонке 2028 года ни Вэнс, ни Рубио пока не делали.

Источник: https://antifashist.com/item/tramp-sdelal-vybor-v-polzu-vensa-kak-preemnika-na-vyborah-2028-goda.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
ЧИТАТЬ ПОВЕСТЬ
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх